Финансовые результаты деятельности ОАО АКБ «Перминвестбанк» за 9 месяцев 2007 года
В 2007 году ОАО АКБ «Перминвестбанк» сохранил высокие темпы развития, демонстрируемые в предыдущие 2 года. Совокупный объем активов банка, достигнув по состоянию на 01.10.07 показателя в 1 969 млн. рублей, был увеличен за прошедшие 9 месяцев более чем на 400 млн.рублей и связан, прежде всего, с существенным расширением клиентской базы Банка.
Балансовая прибыль ОАО АКБ «Перминвестбанк» по итогам 9 месяцев 2007 года - 32 336 тыс. руб., что полностью соответствует выполнению финансового плана банка, утвержденного коллегиальным органом управления — Наблюдательным Советом, и превышает балансовую прибыль в целом за 2006 год (23 788 тыс.руб.).
При этом по итогам третьего квартала балансовая прибыль составила 5 095 тыс.руб., для сравнения по итогам второго - 14 393 тыс.руб., первого — 12 848 тыс.руб. Чистая прибыль ОАО АКБ «Перминвестбанк» за 9 месяцев 2007 года - 23 250 тыс.руб., в том числе 11 694 тыс.руб. — второй квартал и 858 тыс.руб. — третий.
Финансовый результат третьего квартала является следствием исполнения Банком своих обязательств по уплате налогов за первое полугодие 2007 года в размере превышающем 5 млн. руб., а так же проведения плановых мероприятий по ужесточению политики в отношении оценки выдаваемых и обслуживаемых кредитов с целью реализации в дальнейшем более консервативных принципов и подходов к формированию кредитного портфеля (в т.ч. формирование дополнительных резервов в размере 19 млн.руб.). Указанные меры направлены на снижение кредитных рисков и обеспечение защиты интересов клиентов и вкладчиков банка.
По итогам текущего финансового года ОАО АКБ «Перминвестбанк» планирует получить балансовую прибыль в размере 43,5 млн.рублей, чистую прибыль — в размере не менее 33 млн. рублей; собственные средства банка при этом составят 300 млн. рублей, а активы превысят 2 млрд. рублей. 12.10.2007
|